Информационный телеканал
Алтайского края
25 декабря 2015 / 12:10

Стало известно имя нового сити-менеджера Барнаула (обновлено)

25 декабря депутаты Барнаульской городской думы выбрали нового градоначальника краевой столицы. Им стал Сергей Дугин, начальник Главного управления края по труду и социальной защите.

На конкурс подали шесть барнаульцев: депутат АКЗС жириновец Андрей Щукин, депутат АКЗСАлександр Молотов, пенсионер и недавно зарегистрированный предпринимателем Владимир Барсуков, предприниматель Матвей Соломатин, депутат гордумы единоросс Юрий Ряполов и начальник начальник Главного управления края по труду и социальной защите Сергей Дугин.

На заседание Барнаульской гордумы пришёл депутат АКЗС Александр Лазарев, главы районов Барнаула, чиновники администрации города и члены конкурсной комиссии. Все кандидаты выступали в том порядке, в котором их заслушивали на конкурсной комиссии 22 декабря. 



Больше всего вопросов задали Сергею Дугину. Его спросили, например, о том, как надо решать проблему устранения наледи на дорогах, на это часто жалуются горожане.

Другой вопрос — как он относится к возврату городу права распоряжаться землёй. Дугин ответил, что относится к этому двояко. Спросили его и о том, как он намерен пополнять бюджет. Дугин сказал, что одним из источников может стать выведение из тени доходов. Размер дополнительных доходов в этой сфере оценивается специалистами в 2 млрд рублей.

Юрий Ряполов во время своей речи заявил, что снимает свою кандидатуру.

После выступлений кандидатов депутаты сформировали счетную комиссию. После назначения счетной комиссии присутствующим показали урну для голосования, опечатали её. Затем депутаты взяли бюллетени и приступили к голосованию

Выдали 35 бюллетеней, пять депутатов не было по уважительным причинам. У Дугина 26 голосов, у Молотова 4, у Щукина 2, у остальных — 0. Три бюллетеня были недействительными

Депутаты утвердили результаты, Дугина поздравили с победой.

Решение депутатов о назначении мэра Барнаула вступило в силу с момента его принятия. Затем глава города подпишет контракт с сити-менеджером — на это дается не более 10 дней. Согласно Уставу Барнаула, новый глава администрации назначается депутатами на два года (до завершения срока полномочий городской Думы), — пишет «Алтапресс».

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Ледовую переправу через реку Катунь открыли в районе.  

Всего теперь на территории Алтайского края действуют шесть переправ:

  • Каменский район: Камень-на-Оби – Островная;
  • Шелаболихинский район: н.п. Шелаболиха – н.п. Иня;
  • Усть-Пристанский район: н.п. Вяткино – н.п. Клепиково и с. Усть-Чарышская Пристань – с. Чеканиха;
  • Быстроистокский район: с. Быстрый Исток – с. Акутиха;
  • Советский район: река Катунь, н.п. Амурский.

ГУ МЧС региона напоминает: выезд и выход на лёд вне официально оборудованных ледовых переправ запрещен.


 

Фото: Барнаульский зоопарк «Лесная сказка»

Пепе переезжает, чтобы создать счастливую пару и родить маленьких манулов.

В барнаульском зоопарке создать семью манулов не вышло, так как Пепе и Чип – брат и сестра.

Манул – краснокнижный вид, занесённый в Международную Красную книгу и Красную книгу РФ. Его численность в дикой природе сокращается. Поездка Пепе – это ответственный шаг в масштабной работе по сохранению популяции манулов.

«Мы будем очень скучать по нашей пушистой любимице с независимым характером. Но мы уверены: в зоопарке Санкт‑Петербурга её ждут заботливые руки и всё необходимое для выполнения важной миссии. В добрый путь, Пепе!» – написали в Telegram-канале зоопарка «Лесная сказка».

Проверка на безопасность аттракционов в Рубцовске пройдёт с 20 января по 27 февраля. Мероприятия проводят сотрудники Гостехнадзора.

Специалисты проверят аттракционы, работающие зимой и в ТРЦ города. 

При выявлении нарушений требований безопасности в отношении эксплуатантов аттракционов будут приниматься меры в соответствии с действующим законодательством, отметили в администрации Рубцовска.