Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Прочее

Стало известно имя нового сити-менеджера Барнаула (обновлено)

25 декабря депутаты Барнаульской городской думы выбрали нового градоначальника краевой столицы. Им стал Сергей Дугин, начальник Главного управления края по труду и социальной защите.

На конкурс подали шесть барнаульцев: депутат АКЗС жириновец Андрей Щукин, депутат АКЗСАлександр Молотов, пенсионер и недавно зарегистрированный предпринимателем Владимир Барсуков, предприниматель Матвей Соломатин, депутат гордумы единоросс Юрий Ряполов и начальник начальник Главного управления края по труду и социальной защите Сергей Дугин.

На заседание Барнаульской гордумы пришёл депутат АКЗС Александр Лазарев, главы районов Барнаула, чиновники администрации города и члены конкурсной комиссии. Все кандидаты выступали в том порядке, в котором их заслушивали на конкурсной комиссии 22 декабря. 



Больше всего вопросов задали Сергею Дугину. Его спросили, например, о том, как надо решать проблему устранения наледи на дорогах, на это часто жалуются горожане.

Другой вопрос — как он относится к возврату городу права распоряжаться землёй. Дугин ответил, что относится к этому двояко. Спросили его и о том, как он намерен пополнять бюджет. Дугин сказал, что одним из источников может стать выведение из тени доходов. Размер дополнительных доходов в этой сфере оценивается специалистами в 2 млрд рублей.

Юрий Ряполов во время своей речи заявил, что снимает свою кандидатуру.

После выступлений кандидатов депутаты сформировали счетную комиссию. После назначения счетной комиссии присутствующим показали урну для голосования, опечатали её. Затем депутаты взяли бюллетени и приступили к голосованию

Выдали 35 бюллетеней, пять депутатов не было по уважительным причинам. У Дугина 26 голосов, у Молотова 4, у Щукина 2, у остальных — 0. Три бюллетеня были недействительными

Депутаты утвердили результаты, Дугина поздравили с победой.

Решение депутатов о назначении мэра Барнаула вступило в силу с момента его принятия. Затем глава города подпишет контракт с сити-менеджером — на это дается не более 10 дней. Согласно Уставу Барнаула, новый глава администрации назначается депутатами на два года (до завершения срока полномочий городской Думы), — пишет «Алтапресс».

Важно

Масштабное обновление автопарка продолжается в краевой столице.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Для гостей с животными оборудованы специальные номера, зоны выгула, зоотакси, груминг и возможность заказа еды для питомца. 

Первый сертифицированный pet-friendly санаторий России работает в Алтайском крае.

Термин pet-friendly означает «разрешающий пребывание с домашними животными». Так обозначают места и сервисы, где рады гостям с животными.

Так, санаторий «Эдем» в Белокурихе оборудован специальными номерами для постояльцев с домашними животными и учитывает комфорт остальных гостей, в том числе с аллергией.

Эксперты подтвердили, что санаторий соответствует всем критериям для проживания гостей с питомцами. Сертификация проходила по стандарту: эксперты оценивали наличие специально созданной инфраструктуры, уровень безопасности и подготовки персонала. Для питомцев подготовлены оборудованные номера, зоны для выгула и приветственные подарки, а для хозяев – зоотакси, груминг и возможность заказа еды в номер.

При этом в санатории учли комфорт остальных гостей: номера для проживания с животными проходят усиленную санитарную обработку гипоаллергенными средствами, что подтверждает заботу о туристах с аллергическими реакциями, отметили в РИА Новости.

В Барнауле определили подрядчика для устройства архитектурно-художественной подсветки на развязке.

В Алтайском крае подвели итоги аукциона на установку архитектурно-художественной подсветки на развязке в Барнауле. 

Победитель аукциона предложил цену 9 824 832,20 рубля — это почти на 3 млн рублей меньше начальной цены.

Подрядчику предстоит осветить объездную дорогу на Змеиногорском тракте до 18 ноября. 

Прочее
Фото: Минтранс Алтайского края

В поселке Целинный Хабарского района дорожники приступили к реконструкции участка дороги Знаменка – Хабары – Коротояк – Смирновский – это прямой подъезд к АО «Коротоякский элеватор», градообразующему предприятию района. 

В Хабарском районе обновляют дорогу к градообразующему предприятию в поселке Целинный. Дорожники ремонтируют участок дороги Знаменка – Хабары – Коротояк – Смирновский, который служит прямым подъездом к производственным объектам АО «Коротоякский элеватор» – градообразующего предприятия Хабарского района. Работы ведутся в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

На объекте протяженностью 1 км дорожники сняли старый щебеночный слой, уложили выравнивающую смесь, укрепили основание с применением цемента, смонтировали железобетонную водопропускную трубу. Дальнейший план включает укладку асфальтобетонного покрытия в два слоя – такая технология применяется на дорогах с интенсивным грузовым движением, продлевая срок службы. Также на участке появится уличное освещение. Общая стоимость работ – 62 млн рублей.

Ремонт идет по графику, осенью движение станет комфортным для всех видов транспорта, отметили в Минтрансе региона.

Лента новостей