Алтайские самбисты выиграли первенство СФО
Первенство и чемпионат СФО по самбо среди юношей, юниоров, мужчин и женщин проходили в Иркутске. Данные соревнования являлись отборочными на первенство и чемпионаты страны, запланированных на февраль-март 2016 года. В результате которых и определится состав сборной России для участия в международных соревнованиях.
В общекомандном зачете команда Алтайского края заняла первое место среди юношей, а также среди девушек 1998-2000 годов рождения. Золотые медали завоевали бийчане Кирилл Добыш и Антон Казаченко, Александр Колодеев из Шипуново, Арина Юрьева, Алина Щербакова и Виктория Попова (все трое – из Барнаула). Серебряные награды на счету шипуновца Владимира Решетникова, бийчанина Адама Айтпышева, Татьяны Аверьяновой из Барнаула и Софьи Давыдовой из Заринска.
Среди юниоров и юниорок лидировала Виктория Васильченко из Барнаула, на вторую ступень пьедестала поднялись бийчане Роман Зубенко и Роман Попов. Среди женщин победу одержала заслуженный мастер спорта Ирина Громова, замкнула призовую тройку Наталья Мамедова (обе – Барнаул). В соревнованиях по боевому самбо третье место занял барнаулец Николай Карлин, выполнивший норматив мастера спорта.
Путевки на первенство и чемпионат России получили лишь победители и серебряные призеры, а в соревнованиях среди женщин и по боевому самбо – вся призовая тройка, — сообщает управление Алтайского края по физической культуре и спорту.
В Барнауле продолжается очистка дорог и тротуаров в усиленном режиме

В ночь с 13 на 14 декабря в городе проходила масштабная операция по уборке снега. На очистке дорог и тротуаров работали 148 единиц специализированной техники.
В рамках механизированной уборки обработаны основные транспортные артерии, включая улицы 40 Лет Октября, Карла Маркса, Эмилии Алексеевой и проспект Космонавтов. Особое внимание уделили обеспечению проезда в пригородных поселках Южный, Лебяжье и Черницк.
Для предотвращения образования гололедицы на проезжую часть нанесли песчано-соляную смесь. Противоскользящей обработке подверглись улицы Чудненко, Германа Титова, Юрина и другие оживленные участки дорожной сети.
Вывоз накопившегося снега проводился с улиц Брестская, Павловский тракт, проспектов Ленина и Калинина.
В течение дня работы продолжатся. Специалисты приступят к очистке остановок общественного транспорта, пешеходных переходов и тротуаров. На эти задачи будет выделено 88 единиц техники и 112 дорожных рабочих.
















