Ущерб от коррупционных преступлений в Алтайском крае в 2015 году составил 8 млн рублей
8 миллионов рублей — таков ущерб от коррупционных преступлений в Алтайском крае в этом году. Такие данные озвучил руководитель следственного управления по краю Евгений Долгалев.
За 9 месяцев 2015 года сотрудники следственных органов зафиксировали 235 преступлений коррупционной направленности, возбуждено более 200 уголовных дел. Самые частые: взятки, как их дача, так и получение. Кроме того — коммерческий подкуп, мошенничество, служебный подлог, превышение и злоупотребление должностными полномочиями. Кстати, по этим статьям предъявлены обвинения сразу двум бывшим алтайским сити-менеджерам — Игорю Савинцеву в Барнауле и Владимиру Ларионову в Рубцовске. В отношении последнего расследование уже завершено. Следователи направили дело прокурору, который счел собранные доказательства достаточными и передал дело в суд. Что касается барнаульского экс-градоначальника, то разбирательство продолжается. По словам Евгения Долгалева, Игорь Савинцев сотрудничает со следствием. Николай ТихоновВ Барнауле возбудили уголовное дело из-за водителя, высадившего школьницу в мороз
Следственный комитет России взял на особый контроль дело об инциденте с 12-летней пассажиркой в Барнауле. Как сообщили в ведомстве, председатель СКР Александр Бастрыкин лично потребовал доклад о ходе расследования.
Напоминаем, 11 декабря водитель автобуса отказался высадить девочку на ее остановке, ссылаясь на отсутствие сдачи, и выпустил ребенка лишь на следующем пункте. Школьнице пришлось идти до дома пешком в морозную погоду.
По этому факту возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Руководителю следственного управления по Алтайскому краю поручено доложить о результатах расследования, которое находится на контроле центрального аппарата СКР.
















