02 декабря 2015, 12:42

Почётному жителю Алтайского края Ивану Батанину исполнилось 85 лет

День рождения вместе со всей Сибирью. Почётному жителю Алтайского края Ивану Батанину — 85. Поздравить заслуженного работника транспорта с юбилеем смогли не только близкие, но и коллеги со всей Сибири. 

Благодаря современным технологиям с праздником юбиляра поздравили десятки железнодорожников Алтайского края и Сибири. Видеовстреча – единственная возможность собрать всех коллег и друзей в одном зале. 

Анатолий Регер, начальник Западно-Сибирской железной дороги — филиал ОАО «РЖД»:

 — Спасибо за науку, за воспитание молодого поколения. Вы являетесь учителем для многих, многих, многих специалистов.
Роману Ивана Батанина с железной дорогой больше полувека. Его трудовая биография – пример профессиональной карьеры человека труда. Начинал дежурным по станции. Дальше — выше. Дорос начальника Алтайского отделения дороги. В этой должности Иван Ильич работал 14 лет. Под его руководством возводили новый железнодорожный мост, который соединил берега реки Обь в районе Барнаула. Этот участок и сегодня остается стратегическим объектом. 
Иван Лоор, председатель АКЗС:

 — Это очень заметное событие не только у железнодорожников, но и жителей Алтайского края. Батанина Ивана Ильича знают все. И все знают, какой вклад он внес в развитие железных дорог Алтайского края. Не случайно депутаты АКЗС присвоили ему единогласно звание Почётный житель Алтайского края.
Один из главных подарков к юбилею – фильм-биография «Однажды избранный путь». В нем – год за годом, километр за километром жизнь того, кто стал примером для современных железнодорожников. И этот путь продолжается. Теперь рядом с Иваном Батаниным идет новое поколение.
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»