20 февраля 2025 / 12:43

317 млн рублей направят на капитальное преображение Кулундинской ЦРБ

65-летнее здание медицинского учреждения ожидает капитальный ремонт.

317 млн рублей направят на капитальное преображение Кулундинской ЦРБ

Кулундинская центральная районная больница стала участником программы «Комплексное развитие сельских территорий Алтайского края». Четырехэтажное здание 1960 года постройки в ближайшие два года ожидает капитальный ремонт.

Для жителей Кулундинского района и медицинских работников создадут современные комфортные условия. В планах ремонт поликлиники, хирургического отделения, реанимации, терапии, лаборатории и детского отделения. Специалисты также обновят системы электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, отопления и вентиляции, сетей связи, пожарной сигнализации, проведут внутренние отделочные работы и благоустройство территории. В ЦРБ закупят новое медицинское оборудование.

На капитальный ремонт направят 317 млн рублей, из них 313 миллионов – средства федерального бюджета, сообщает региональный Минздрав.

Лента новостей
13 декабря 2025 / 14:46

Упражнения с отягощением: польза и риски для здоровья

Упражнения с отягощением — отличный способ поддерживать форму и укреплять мышцы. Но не все знают, что чрезмерная нагрузка может навредить не только суставам, но и надкостнице. Почему важно соблюдать меру и как не причинить вред при работе с весами, рассказал врач-реабилитолог, кандидат медицинских наук Константин Комиссаров.

Смотрите рубрику «Медицинский совет» в программе «Новое утро»!