«Забег мечты» пройдет для рубцовчан в первый день нового года
В рамках акции все желающие преодолеют 2025 метров в честь нового года.

1 января в 14:00 в парке культуры и отдыха им. С. М. Кирова все желающие смогут пробежать «Забег мечты». Рубцовск стал одним из 15 городов России, где состоится необычная спортивная акция.
Особенность мероприятия состоит в том, что все его участники в процессе загадывают мечту и пишут ее на своем стартовом номере. Затем символично пробегают дистанцию 2025 метров и получают медали.
Отмечается, что забег проводится без засечки времени, а спортсмены в самых ярких костюмах получат дополнительное поощрение.
Для участия в акции необходима предварительная регистрация на сайте, рассказали в пресс-службе мэрии.
В Барнауле продолжается очистка дорог и тротуаров в усиленном режиме

В ночь с 13 на 14 декабря в городе проходила масштабная операция по уборке снега. На очистке дорог и тротуаров работали 148 единиц специализированной техники.
В рамках механизированной уборки обработаны основные транспортные артерии, включая улицы 40 Лет Октября, Карла Маркса, Эмилии Алексеевой и проспект Космонавтов. Особое внимание уделили обеспечению проезда в пригородных поселках Южный, Лебяжье и Черницк.
Для предотвращения образования гололедицы на проезжую часть нанесли песчано-соляную смесь. Противоскользящей обработке подверглись улицы Чудненко, Германа Титова, Юрина и другие оживленные участки дорожной сети.
Вывоз накопившегося снега проводился с улиц Брестская, Павловский тракт, проспектов Ленина и Калинина.
В течение дня работы продолжатся. Специалисты приступят к очистке остановок общественного транспорта, пешеходных переходов и тротуаров. На эти задачи будет выделено 88 единиц техники и 112 дорожных рабочих.
















