30 сентября 2024, 20:49

Волейбольный «Университет» провел выездные матчи против «Югры-Самотлор»

Команда из Нижневартовска считается одним из фаворитов нынешнего сезона Высшей лиги «А». Барнаульский коллектив также играет в статусе одного из лидеров чемпионата. Чем закончилось противостояние команд?

Волейбольный «Университет» проводит нынешний сезон Высшей лиги «А» в статусе серебряного призера прошлого сезона. Поэтому все команды чемпионата по особенному настраиваются на барнаульский коллектив. В похожей ситуации находится и «Югра-Самотлор». Команда из Нижневартовска еще в прошлом сезоне выступала в главном чемпионате страны — Суперлиге. В первом матче сезона «студентам» не удалось добыть победу. Хозяева площадки выиграли «в сухую» 3:0, несмотря на все сложности.

«У команды очень непростой режим с начала чемпионата — Кубок России, затем чемпионат. Все игры сложные. Немножко крепости не хватает. Но я думаю мы адаптируемся, будет лучше», — говорит главный тренер ВК «Югра-Самотлор» (Нижневартовск) Валерий Пясковский.

Длина скамейки и физические кондиции стали определяющими в повторной встрече между командами. Дебютную партию удалось выиграть «студентам». На этом кураже гости стали диктовать свою игру. Решающим фактором стали своевременные замены в составе «Университета». Особенно хорошо себя проявили новички команды: доигровщик Максим Перминов и связующий Никита Шалдыбин. 3:1 победа «Университета»

«Команда немножко воспряла, начала двигаться вперед. 4 партия, в основном. Стали меньше ошибаться на подаче, очень много было ошибок вчера. Убрали свои ошибки», — отметил главный тренер ВК «Университет» (Барнаул) Иван Воронков.

После четырех матчей сезона барнаульцы занимают 5 строчку в группе. Следующие матчи «Университета» будут домашними. 5−6 октября в гости к «студентам» приедет принципиальный соперник — «Тархан» из Стерлитамака.