Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
13 февраля 2025 / 21:04

Губернатор провел рабочую встречу с главой Тюменцевского района

Обсуждались вопросы социального-экономического развития муниципалитета: итоги 2024 года и задачи на перспективу.

Губернатор провел рабочую встречу с главой Тюменцевского района

Иван Дитц доложил Виктору Томенко о прохождении отопительного периода и состоянии жилищно-коммунальной сферы. По его словам, благодаря помощи краевого бюджета планово проводится модернизация объектов ЖКЖ. Постепенно ведется газификация района. Сейчас идет проектирование шести газовых котельных.

Глава Тюменцевского района поблагодарил губернатора за спецтехнику, переданную району в последние годы. Благодаря грейдеру, погрузчику в селах удается оперативно решать многие текущие задачи. Например, в зимний период своевременно чистить дороги от снега, пишет пресс-служба правительства Алтайского края.

По словам Ивана Дитца, на 21 февраля в муниципалитете намечено торжественное открытие Года защитника Отечества. Также глава отметил, что все 24 памятника воинам Великой Отечественной войны в хорошем состоянии, в преддверии Дня Победы их дополнительно обновят. Особенно глава района подчеркнул, что власти поддерживают своих бойцов на передовой в зоне СВО: их знают поименно, с ними поддерживают связь, организуют отправку гуманитарной помощи. Детям солдат также оказывают поддержку: от предоставления бесплатных путевок в летние оздоровительные лагеря отдыха до бесплатного питания в детсадах и школах. 

Глава района рассказал губернатору о проектах благоустройства, которые реализованы в нескольких селах. Например, в райцентре появилась новая зона отдыха: очистили озеро, сделали набережную, благоустроили территорию. А для поддержания в чистоте тротуаров приобрели специальную технику. Местные власти активно участвуют в краевом проекте поддержке местных инициатив. Из семи заявок, подготовленных Тюменцевским районом на 2025 год, все семь были одобрены по результатам конкурса и будут реализованы – получат софинансирование из краевого бюджета.

«Мы на один из грантов купили новую 19-местную «Газель» за 5 млн рублей для нашей сферы культуры, оборудовали её. Сейчас перед 23 февраля наши работники поедут по коллективам, по селам с концертами поздравлять людей», – поделился успехами района Иван Дитц.

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В 26-й раз в регионе прошёл краевой этап Всероссийского конкурса «Лидер XXI века». Алтайский краевой Союз детских и подростковых организаций при поддержке краевого Избиркома, Министерства образования и науки, Законодательного Собрания собрал 18 лучших активистов детского и молодёжного движения.

Участники в двух возрастных категориях сначала прошли заочный отбор — отправили эссе и портфолио своих социальных проектов. Затем очно представили творческие самопрезентации и защитили проекты, в которых сами участвуют и которые организуют.

Абсолютным победителем стала Анастасия Сорокина из Рубцовска. Она представит Алтайский край на Всероссийском этапе.

Фото: «Катунь 24»

Согласно производственному календарю, новогодние праздники продлятся 11 дней: с 31 декабря 2026 года по 10 января 2027 года.

Также россияне будут отдыхать:

  • с 21 по 23 февраля;
  • с 6 по 8 марта;
  • с 1 по 3 мая;
  • с 8 по 10 мая;
  • с 12 по 14 июня;
  • с 4 по 7 ноября;
  • 31 декабря.
Фото: канал губернатора Алтайского края в Максе

В Барнауле 1 мая состоялся митинг у стелы «Город трудовой доблести», приуроченный к Празднику Весны и Труда. В мероприятии принял участие губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Глава региона поздравил жителей края и ветеранов с праздником.

Он подчеркнул значимость сохранения исторической памяти и преемственности поколений. Губернатор выразил признательность трудовым коллективам, специалистам и ветеранам за преданность делу и вклад в развитие региона.