Информационный телеканал
Алтайского края
30 сентября 2024 / 21:47

Праздник, приуроченный ко Дню воссоединения новых регионов с Россией, провели в ДК Барнаула

Сорок восьмой творческий сезон открыл Дворец культуры Барнаула в минувшие выходные. В этом году праздник приурочили ко второй годовщине объединения ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей с Россией.

Вот так громко и весело открылся 48 творческий сезон Дворца культуры Барнаула. В этом году он приурочен ко всероссийской акции «Спасибо, что мы вместе». Она посвящена воссоединению новых регионов с Россией. Сотрудники ДК подготовили большую программу. В первую очередь это русские танцы, песни и забавы. На каждом из участников цветастые народные платки. И это неслучайно.

«Платки – это в поддержку праздника. Потому что ярмарка всё-таки предполагает красочность, праздничность, активность. Поэтому мы постарались сделать себя, гостей, праздник, площадь как можно ярче. Поэтому все приходят либо с щёчками, либо с платочками, либо в шапках народных. Ну какой-то элемент обязательно должен быть», — говорит художественный руководитель ДК Барнаула Елена Чаплыгина.

Помимо песен и танцев, гостей порадовали развлекательными программами, играми и мастер-классами. Все желающие могли проверить свои силы в перетягивании каната, сыграть в народные игры и прикупить что-то на ярмарке. Найти могли всё: от угощения до рукодельных украшений, свечей и многого другого.

«И всё, что будет продано на этой ярмарке, мы все средства соберем и отправим в помощь Донбассу. У нас есть подшефный ДК, с которым мы дружим. Это ДК Донецка имени Пушкина, они к нам уже приезжали 2 года подряд. Я думаю, что мы поддержим их и ещё наших друзей в Луганске», — сказал директор ДК Барнаула Роман Ильин.

В празднике приняли участие все коллективы Дворца культуры. Это около 300 человек. После выступлений они растянули цветные ленты: белую, синюю и красную — и сложили из них флаг России как символ того, что мы действительно вместе.

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.