31 октября 2023 / 13:30

Алтайский край признали лучшим в России по охране лесов

Специалисты провели исследование в 28 регионах.

Алтайский край признали лучшим в России по охране лесов

Рослесинфорг провел исследование качества заботы о лесах в российских регионах. Лидерами по стране стали Алтайский край, Амурская область и Марий Эл, пишет ТАСС.

Также Алтайский край попал в лидеры по качеству охраны лесных территорий от пожаров. Лучшей по данному критерию стала Томская область.

В процессе исследования участков специалисты проверяют, насколько эффективно построены и реконструированы лесные дороги, устроены противопожарные разрывы, пожарные водоемы, минерализованные полосы.

Отмечается, что лесоучетное учреждение Рослесхоза изучило более 3,5 тысячи лесных участков на площади 23,7 млн га в 28 регионах России.

14 декабря 2025 / 12:47

Информация для доноров Алтайского края

Публикуем график выездных «Дней донора».

16 декабря доноров будут ждать в селе Завьялово Завьяловского района и в селе Новичиха Новичихинского района.​

17 декабря акция пройдёт в селе Троицкое Троицкого района и в селе Советское Советского района.

18 декабря запланирован выезд в село Саввушка Змеиногорского района.

23 декабря «День донора» состоится в Ребрихе Ребрихинского района и в посёлке Степное Озеро Благовещенского района.​

24 декабря в городе Белокурихе.​

25 декабря донорская бригада приедет в село Тальменка Тальменского района и в село Новониколаевка Рубцовского района.​

26 декабря акция пройдет в селе Шипуново Шипуновского района.

29 декабря в селе Староалейское Третьяковского района.​