Житель Чарышского района сломал матери руку и попал в колонию
Его признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Конфликт произошел между нетрезвым жителем Чарышского района и его матерью. Женщина попросила сына сделать музыку потише, поскольку соседи будут ругаться.
Сын отказался следовать указаниям матери и разозлился. Он стащил свою жертву за волосы с дивана на пол и стал с силой загибать ей руку за спину. В результате женщине диагностировали закрытый перелом руки, сообщает краевое Управление юстиции.
Мужчину признали виновным в умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести. Его приговорили к двум годам четырем месяцам исправительной колонии общего режима.
Ночной пожар в Новоалтайске: спасены два человека

Минувшей ночью в Новоалтайске в переулке Пожарный произошло возгорание надворных построек и двухквартирного частного жилого дома.
На момент прибытия первых подразделений МЧС России открытым огнем горели баня, дровяник, навес и крыша дома. Существовала угроза распространения пожара на соседнюю квартиру.
Через 40 минут пожар был ликвидирован на площади около 80 кв. м. Огнем повреждены стены и крыши строений, сообщили в МЧС Алтайского края.
Во время тушения пожара из соседней квартиры звенья газодымозащитников эвакуировали двух человек. В ликвидации возгорания участвовали 19 пожарных, которые использовали 7 единиц техники.
Предварительная причина пожара — нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи.
















