24 июля 2023 / 20:12

Горячую воду вернут в дома Барнаула

Первый этап гидравлических испытаний в контуре ТЭЦ-2 завершен.

Горячую воду вернут в дома Барнаула

25 июля 2023 года в Барнауле начнется массовый запуск горячего водоснабжения после успешной опрессовки, сообщила пресс-служба городской СГК.

Первый этап испытаний в контуре ТЭЦ-2 завершен, но специалисты продолжают устранять повреждения. В ходе опрессовки было выявлено 48 повреждений на магистральных и 74 на внутриквартальных сетях, из которых уже устранено 22 и 29 соответственно.

На данный момент остается 27 повреждений, которые влияют на подачу горячей воды, в том числе 4 на магистральных и 23 на внутриквартальных сетях. Аварийно-ремонтные бригады работают круглосуточно для быстрого устранения повреждений.

Потребителям пос. Восточный, в частности, ул. Кулагина и Маяковского, горячее водоснабжение будет возвращено после устранения дефектов.

Лента новостей
14 декабря 2025 / 09:27

Почти 300 тысяч жителей Алтайского края научились оказывать первую помощь за 2025 год

В Алтайском крае более 20 новых участников освоили навыки спасения жизни на очередном занятии проекта «Готов к санитарной обороне». На этот раз обучение прошли специалисты по охране труда компании «Конти».

Проект отмечает первую годовщину. По словам преподавателя-инструктора Алтайского института развития медицинского образования Якова Бражникова, за прошедший 12 месяцев в нём приняли участие около 300 тысяч человек.

«За эти 12 месяцев проект стал по-настоящему масштабным и доступным. Мы обучаем не только взрослых, но и детей, адаптируя программы для разных возрастов. Наша задача — чтобы в критической ситуации любой человек, будь то офисный сотрудник, рабочий на предприятии или школьник, не растерялся и смог оказать доврачебную помощь», — пояснил Яков Бражников.

Инструкторы проекта проводят выездные занятия по всему региону — на предприятиях, в учебных заведениях, детских садах и организациях. Основной акцент делается на практику: все участники отрабатывают приёмы на специальных манекенах под контролем медиков.

Один из участников, Михаил Погорелов, отметил ценность таких занятий: «В теории все кажется понятным, но только на практических занятиях, когда нужно правильно наложить жгут или сделать непрямой массаж сердца на манекене, понимаешь настоящую ценность этих навыков. В нашей работе это особенно актуально — умение действовать быстро и правильно может спасти чью-то жизнь на производстве».

Записаться на обучение может любой желающий по единому телефону 122. Проект «Готов к санитарной обороне» продолжает расширяться, формируя в регионе культуру безопасности и взаимопомощи.