03 мая 2023, 11:33

В Алтайском крае и Республике Алтай прошли субботники с участием Сбера

В мае также запланировано проведение субботника в Бийске.

Источник фото: 
пресс-служба Сибирского Сбера

В последние дни апреля Сбер принял участие в мероприятиях по уборке общественных территорий в Барнауле, Рубцовске и Горно-Алтайске. На субботники вышли сотрудники банка и компаний-партнёров.

В краевой столице участники субботника приводили в порядок территорию у пруда в парке «Изумрудный»: убирали листву, окапывали и мульчировали приствольные круги деревьев и т. д. Всего было собрано более 5 тонн мусора. В Рубцовске на субботнике убирали городские территории в районе офисов банка. Сотрудники чистили газоны от опавшей листвы и срезали сухие ветки. В Горно-Алтайске Сбер выступил партнёром и активным участником городского конкурса «Экоигры «Будет чисто». Более 20 команд вышли на очистку берегов рек Майма и Улалушка.

В мае также запланировано проведение субботника в Бийске.

«Субботники – традиционное мероприятие для Сбера в направлении экологии. К уборке общественных территорий мы привлекаем как своих сотрудников, так и клиентов, партнёров. Кроме того, что мы приводим в порядок общественные места, наши мероприятия сопровождает программа из тематических активностей для детей и взрослых. Например, проходят викторины на экологическую тематику, когда можно узнать новую информацию о сохранении окружающей среды», — рассказал Артём Пастухов, заместитель управляющего Алтайским отделением ПАО Сбербанк.

20 мая Сбер приглашает барнаульцев принять участие в своём социально-экологическом и спортивном проекте «Зелёный марафон», который пройдёт как раз в парке «Изумрудный». Взрослые участники смогут пробежать 4,2 км, отдельно подготовят дистанцию для детей. Также предусмотрен инклюзивный забег. На свою дистанцию смогут выйти и поклонники скандинавской ходьбы. Для зрителей и болельщиков организуют спортивные и развлекательные активности, пройдёт экологическая акция. В соседней Республике Алтай «Зелёный марафон» организуют в Горно-Алтайске в районе сквера им. Г. И. Чорос-Гуркина.

По традиции забег будет носить благотворительный характер. В этом году соревнования проводятся совместно с Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее». Собранные средства от регистрации участников забега (взнос добровольный) и благотворительных пожертвований на портале СберВместе поступят в фонд и будут направлены на высадку деревьев в регионах проведения «Зелёного марафона».

Регистрация открыта на сайте забега до 14 мая.

18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»