24 апреля 2023, 21:38

Экзамен на права будет содержать вопросы об использовании электросамокатов

В пресс-службе МВД сообщили, что изменения связаны с обновленными правилами дорожного движения, которые вступили в силу 1 марта текущего года.

Новые правила, опубликованные в марте, затрагивают вопросы использования средств индивидуальной мобильности, ярким примером которых являются электросамокаты. 

В связи с этим было принято решение внести коррективы в билеты для проведения теоретического экзамена на получение водительских удостоверений на управление всеми категориями транспортных средств.

Как уточняет Rg.ru, в билеты включено всего два вопроса по этой теме. Первый затрагивает право движения по велосипедной полосе, а второй касается ограничения скорости в жилой зоне. 

В числе прочего в экзамен вошли вопросы, касающиеся времени действия знаков 3.29 и 3.30 «Стоянка запрещена по четным/нечетным числам месяца», новой световой секции для светофоров в виде стрелки с мигающим сигналом бело-лунного цвета (он предупреждает водителей о пешеходном переходе по направлению движения) и зоны действия знака 3.27 «Остановка запрещена» при использовании совместно с желтой линией горизонтальной дорожной разметки (разметка 1.4).

В настоящее время актуальные вопросы экзаменационных задач размещены на официальном сайте МВД России. Об этом сообщает ТАСС

18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»