21 апреля 2023 / 07:09

Сумма налоговых вычетов для россиян увеличится

Госдума приняла закон с поправками в Налоговый кодекс.

Сумма налоговых вычетов для россиян увеличится

Депутаты предложили увеличить размер социальных налоговых вычетов по расходам граждан на образование, лечение и покупку лекарств. По сообщению пресс-службы Госдумы, сумма будет увеличена более чем вдвое.

Так, налоговый вычет в 13 % по расходам на обучение ребенка возрастет с 50 тыс. до 110 тыс. рублей. А расходы на собственное обучение, лечение, в том числе и членов семьи, и покупку лекарств — со 120 тыс. до 150 тыс. рублей.

Также вносятся поправки в ст. 257 ч. 2 Налогового кодекса, что позволит снизить налог при покупке отечественного оборудования.

14 декабря 2025 / 12:47

Информация для доноров Алтайского края

Публикуем график выездных «Дней донора».

16 декабря доноров будут ждать в селе Завьялово Завьяловского района и в селе Новичиха Новичихинского района.​

17 декабря акция пройдёт в селе Троицкое Троицкого района и в селе Советское Советского района.

18 декабря запланирован выезд в село Саввушка Змеиногорского района.

23 декабря «День донора» состоится в Ребрихе Ребрихинского района и в посёлке Степное Озеро Благовещенского района.​

24 декабря в городе Белокурихе.​

25 декабря донорская бригада приедет в село Тальменка Тальменского района и в село Новониколаевка Рубцовского района.​

26 декабря акция пройдет в селе Шипуново Шипуновского района.

29 декабря в селе Староалейское Третьяковского района.​