24 марта 2023, 21:12

Ледовую арену торжественно открыли в Павловском районе

Дети из Павловского района будут бесплатно заниматься хоккеем. Сегодня в посёлке Новые Зори прошло торжественное открытие ледового дворца «Скиф Арена».

Мечта маленького мальчика, который в детстве любил играть в хоккей, воплотилась в реальность. В посёлке Новые Зори Павловского района за 8 месяцев возвели ледовую арену площадью почти 4,5 тысячи квадратных метров. Здесь дети будут заниматься хоккеем бесплатно. Для этого инвестор берёт на себя все обязанности по содержанию. В год оно будет обходиться примерно в 74 миллиона рублей. Эти деньги пойдут на оплату работы тренеров, покупку формы, выезды команды на соревнования и заливку льда.

Удачное расположение ледовой арены позволяет привозить на тренировки детей из Павловска, соседнего посёлка Комсомольского и даже из Индустриального района Барнаула. Ну а жители посёлка Новые Зори, для которых комплекс и вовсе находится в шаговой доступности, до сих пор не могут поверить своему счастью.

Сейчас в штате ледовой арены четыре тренера. Причём состав очень сильный. Например, Евгений Сырцев по совместительству занимает должность помощника главного тренера хоккейного клуба «Динамо-Алтай». Сейчас «Скифы» — так называется детская хоккейная команда Павловского района – объявили набор детей. Приглашают начинающих спортсменов от 4 до 10 лет. За месяц в адрес ледовой арены поступило уже 120 заявок. В апреле здесь планируют провести родительское собрание, чтобы определиться со временем и количеством тренировок. Для приёма спортсменов уже всё готово.

Полноценные тренировки на новой ледовой арене начнутся уже в июле этого года. Планы на сезон у тренерского состава амбициозные: подготовить юношей 2013 года рождения к этапу первенства России. И, конечно, занять призовые места. В будущем в «Скиф Арене» планируют набрать фигуристов. Сейчас для этого ищут профессиональных тренеров.

12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»