Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
27 мая 2025 / 18:54

Коллектив детского сада в Павловском районе стал лучшим в Алтайском крае

С победой поздравил губернатор региона Виктор Томенко.

Коллектив детского сада в Павловском районе стал лучшим в Алтайском крае

Сегодня подвели итоги ежегодного конкурса «Детский сад Алтая». Победитель этого года – коллектив детского сада «Улыбка» Павловского района.

За свою историю детсад пережил несколько реорганизаций. Сейчас он состоит из пяти корпусов и 25 общеразвивающих групп, а количество детей – 600.

«Это действительно заметный в нашем крае детский сад: педагоги постоянно придумывают увлекательные и познавательные мероприятия, участвуют и побеждают в различных конкурсах, в том числе «Воспитатель года Алтая»», – отметил Виктор Томенко.

Лауреатами конкурса также стали детские сады Целинного, Косихинского, Шипуновского, Кулундинского, Поспелихинского районов, Заринска, Рубцовска, Барнаула, Бийска.

«Спасибо всем педагогам, всем воспитателям наших детских садов, которые ежедневно заботятся о примерно 85 тысячах мальчишек и девчонок. Родители со спокойной душой доверяют вам самое ценное, что есть в жизни, это дорогого стоит. За последние несколько лет за счет строительства и ремонтов садиков мы создали около 5000 мест для ребят и, конечно, продолжаем работу, о чем недавно рассказывал», – поблагодарил глава региона.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 24 марта на большей части небольшой, в предгорьях умеренный снег, мокрый снег, местами возможны гололёдные явления.

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. На большей части небольшой, в предгорьях умеренный снег, мокрый снег, местами возможны гололёдные явления. Ветер юго-западный 6-11 м/с, по юго-востоку порывы до 16 м/с.

В Барнауле днём +1…+3 градуса. В первой половине дня небольшой снег, мокрый снег. Ветер юго-западный 6-11 м/с.

В Алтайском государственном институте культуры уже больше двенадцати лет реализуют проект «Солнышко для всех». Накануне Международного дня человека с синдромом Дауна студенты и их подопечные устроили яркое «Солнечное диско». Праздник, где нет места границам и условностям, увидела наша съёмочная группа.

В этом зале не нужны слова, чтобы понять друг друга. Здесь царит музыка, краски и искренняя радость. Уже 12-й год подряд студенты кафедры социально-культурной деятельности АГИК объединяются с ребятами из общественной организации «Солнечный круг» — это сообщество родителей, воспитывающих детей с синдромом Дауна. Для родителей особенных детей это возможность увидеть, как их дети раскрываются в творчестве, забывая о диагнозе, а для студентов — бесценный опыт работы с теми, кто требует чуть больше внимания и любви.

Программа праздника была насыщенной: весёлые конкурсы, викторина на знание любимых мультгероев и мастер-класс «Солнечное украшение». Но главными звёздами сцены стали сами дети.

Финал вечера оправдал название. «Солнечное диско» объединило всех — студентов, родителей и детей — в едином танце. В этот день не было зрителей и выступающих, была одна большая дружная семья, где каждый чувствует себя нужным.

Организаторы обещают, что дружба между институтом культуры и «Солнечным кругом» продолжится, а впереди ребят ждут новые спортивные программы и творческие встречи.

23 марта 2026