15 июля 2025 / 18:42

Советскую свадьбу сыграли на юбилее Усть-Калманского района

Праздничное застолье организовали участники Михайловского сельского дома культуры.

Источник фото:
Культурный центр Усть-Калманского района

Гостьи, как и положено на советской свадьбе, читали тосты, угощались выпечкой и напитками, которые приготовили жительницы поселка Приозерного, и самое главное – весело проводили время.

Неподалеку от стола можно было сфотографироваться на фоне «Волги», украшенной лентами и яркими шарами.

«Советская свадьба гремела на полянке сел Михайловка и Приозерный. Были тут и жених с невестой, и свадебная «Волга», и целый сценарий с конкурсами и ритуалами», – рассказали организаторы.

Кроме свадьбы, на праздновании 90-летия района играли местные музыканты, работали тематические фотозоны, устраивали конкурсы и многое другое.

можно поделиться через
15 октября 2025 / 21:39

Папы и дети Алтая проверили командный дух на отцовских сборах

Папа может всё! Именно это проверяли сегодня в детском лагере имени Юрия Гагарина. Отцовские сборы накануне праздника пап посетил наш корреспондент Иван Козлов.

В десятый раз игры отцов и детей собирают семейные команды. День отца традиционно отмечается в третье воскресенье октября. Краевой кризисный центр для мужчин при поддержке Министерства социальной защиты Алтайского края и краевого Совета отцов провели историко-патриотический квест. Из семей организовали команды, названные в честь наших земляков: Михаила Калашникова, Валерия Золотухина и даже Акинфия Демидова. Получив путевые листы, команды отправились навстречу приключениям.

Были состязания на ловкость, прохождение лабиринта с закрытыми глазами и прохождение условного минного поля. Участие в мероприятии принимали команды из разных городов и сёл нашего региона – Тальменка, Камень-на-Оби, Знаменка, Барнаул. Среди тех, кто не первый год принимает участие в данных мероприятиях, - Сергей Недосейкин, отец пятерых детей. В движении отцов Косихинского района находится уже 7 лет.

В родном селе Сергей – директор клуба. Сегодня вместе с сыном открывал праздник песнями. По словам организаторов, данное мероприятие подчёркивает значимость роли отца в жизни каждого человека.

По итогам состязаний первое место заняла команда имени Германа Титова, состоящая из представителей Павловска и Барнаула. После окончания состязаний всех участников накормили кашей из походной кухни.