На Алтае сотрудники МЧС спасли детей, оказавшихся на высоком склоне
В трудной ситуации оказалось четверо подростков.

Сотрудники ГУ МЧС России по Республике Алтай в составе бригады из 12 человек осуществили успешную операцию по вызволению детей, оставшихся на высоком горном склоне.
Как сообщает пресс-служба ведомства, четверо юношей в возрасте 15-16 лет гуляли в горной местности и, возвращаясь обратно, сбились с пути. В поисках правильной дороги, дети вышли на крутой склон, откуда не смогли спуститься самостоятельно. С помощью 3 единиц специальной техники, подростков удалось вернуть на землю.
Сейчас жизни и здоровью спасённых ничего не угрожает, в медицинской помощи они не нуждаются.
В Барнауле возбудили уголовное дело из-за водителя, высадившего школьницу в мороз
Следственный комитет России взял на особый контроль дело об инциденте с 12-летней пассажиркой в Барнауле. Как сообщили в ведомстве, председатель СКР Александр Бастрыкин лично потребовал доклад о ходе расследования.
Напоминаем, 11 декабря водитель автобуса отказался высадить девочку на ее остановке, ссылаясь на отсутствие сдачи, и выпустил ребенка лишь на следующем пункте. Школьнице пришлось идти до дома пешком в морозную погоду.
По этому факту возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Руководителю следственного управления по Алтайскому краю поручено доложить о результатах расследования, которое находится на контроле центрального аппарата СКР.
















