Жительницу Барнаула оштрафовали за оскорбление сотрудника поликлиники
Конфликт произошел из-за того, что горожанке не дали больничный лист, чтобы быть рядом с матерью, которую госпитализировали для плановой операции.

Суд Железнодорожного района рассмотрел дело об оскорблении сотрудницы поликлиники и признал посетительницу поликлиники виновной по части 1 статьи 5.61 КоАП РФ, сообщает пресс-служба судов Алтайского края.
Предметом судебного рассмотрения послужил скандал, возникший в коридоре одной из поликлиник Барнаула. Так, днем в конце ноября 2022 года местная жительница обратилась в поликлинику с жалобами на острую боль.
Обследование показало, что нетрудоспособность не подтверждена. После этого посетительница указала, ей необходим больничный, чтобы быть рядом с матерью, которую госпитализировали для плановой операции. По данным пресс-службы, отпуск за свой счёт гражданка брать не собиралась и хотела ухаживать за матерью на больничном.
Врач сказала, что не может дать лист нетрудоспособности здоровому человеку. Местная жительница стала обвинять сотрудницу в том, что она не хочет войти в её положение, после чего оскорбила нецензурной бранью в присутствии работников поликлиники.
Оскорблённая сотрудница больницы обратилась с заявлением в полицию. По результатам проверки составили протокол об административном правонарушении. Суд признал женщину виновной по части 1 статьи 5.61 КоАП РФ и назначил ей штраф в три тысячи рублей.
Ночной пожар в Новоалтайске: спасены два человека

Минувшей ночью в Новоалтайске в переулке Пожарный произошло возгорание надворных построек и двухквартирного частного жилого дома.
На момент прибытия первых подразделений МЧС России открытым огнем горели баня, дровяник, навес и крыша дома. Существовала угроза распространения пожара на соседнюю квартиру.
Через 40 минут пожар был ликвидирован на площади около 80 кв. м. Огнем повреждены стены и крыши строений, сообщили в МЧС Алтайского края.
Во время тушения пожара из соседней квартиры звенья газодымозащитников эвакуировали двух человек. В ликвидации возгорания участвовали 19 пожарных, которые использовали 7 единиц техники.
Предварительная причина пожара — нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи.
















