Всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Лучшая школа России» прошли в Барнауле
Состязания прошли в шестой раз. Больше 300 участников из трёх регионов страны показали свои выступления. Итоги повлияют на формирование составов сборных регионов.

Ежегодно всероссийские соревнования по спортивной аэробике притягивают в Барнаул лучших спортсменов. В этом году свои выступления показали больше 300 участников из Республики Башкортостан, Новосибирской области и Алтайского края. Традиционно хозяева – самая многочисленная делегация.
«Без ложной скромности скажу, что мы являемся одними из лидеров в спортивной аэробике России. В этом году на чемпионате России наша команда заняла второе общекомандное место. Это среди взрослых. Это большой и хороший результат. И здесь, на этих соревнованиях, также принимают участие наши чемпионы, победители и призёры», – отметила председатель Федерации спортивной аэробики Алтайского края Наталья Гринина.
Действительно на этих соревнованиях можно было встретить и действующих спортсменов национальной сборной. Среди них чемпионы мира и Европы. А выступление на региональном уровне помогает им поддерживать форму.
«Так как я из Барнаула, выступать за Алтайский край, за Барнаул – для меня всегда большая честь. Выступить у себя дома всегда было приятно», – поделился чемпион мира по спортивной аэробике Артём Маркелов.
Алтайские спортсмены традиционно представлены самой многочисленной делегацией: в их числе команды из Бийска, Рубцовска, Сибирского, Камня-на-Оби и Кулундинского района.
В Барнауле продолжается очистка дорог и тротуаров в усиленном режиме

В ночь с 13 на 14 декабря в городе проходила масштабная операция по уборке снега. На очистке дорог и тротуаров работали 148 единиц специализированной техники.
В рамках механизированной уборки обработаны основные транспортные артерии, включая улицы 40 Лет Октября, Карла Маркса, Эмилии Алексеевой и проспект Космонавтов. Особое внимание уделили обеспечению проезда в пригородных поселках Южный, Лебяжье и Черницк.
Для предотвращения образования гололедицы на проезжую часть нанесли песчано-соляную смесь. Противоскользящей обработке подверглись улицы Чудненко, Германа Титова, Юрина и другие оживленные участки дорожной сети.
Вывоз накопившегося снега проводился с улиц Брестская, Павловский тракт, проспектов Ленина и Калинина.
В течение дня работы продолжатся. Специалисты приступят к очистке остановок общественного транспорта, пешеходных переходов и тротуаров. На эти задачи будет выделено 88 единиц техники и 112 дорожных рабочих.
















