13 сентября 2022, 20:38

«Была доброй и ласковой»: жители Барнаула зарезали соседскую собаку

Эта история о человеческой жестокости потрясла жителей края. Жительница Барнаула рассказала в соцсетях, что собаку Кнопу, члена её семьи, зарезали соседи. Что грозит подозреваемым, если вина подтвердится, узнала наш корреспондент Анастасия Меньшакова.

Источник фото: 
Катунь 24

Анастасия Райзер обнаружила пропажу любимицы семьи Кнопы 4 сентября. Сын Эдгар отправился на поиски и случайно встретил одноклассника: мальчик жил на соседней улице.

«С весёлым лицом он сказал мне: пойдём, покажу твою Кнопу. И показал мне её труп и сказал, что это его папа зарезал», — рассказывает хозяин погибшей собаки Эдгар Райзер.

Мальчик вернулся домой в слезах и всё рассказал матери. Анастасия отправилась к соседям и, по её словам, обнаружила отца семейства в компании квартиранта в нетрезвом состоянии и мертвую Кнопу посреди двора. Анастасия убежала за помощью.

«Пока я бегала, они убрали останки собаки. На следующий день у меня получилось только сфотографировать доску, на которой её разделали», — говорит Анастасия Райзер.

Анастасия утверждает: собака была доброй и ласковой. Её приютили взрослой, поэтому к цепи приучить не удалось. Выгуливали на поводке, но иногда Кнопа могла пролезть под забором и выбежать на улицу. Анастасия обратилась в полицию. Она требует наказания для соседей.

В пресс-службе краевого управления МВД России нам сообщили: проводится проверка, о её результатах сообщат позднее. Существует 245 статья Уголовного кодекса Российской Федерации, а именно: жестокое обращение с животными. Подозреваемых могут судить по ней, если вина подтвердится. Максимальное наказание – лишение свободы на срок от трёх до пяти лет.

12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»