100-летний юбилей отпраздновала жительница Калманского района
2 августа 2022 года Анна Платоновна Кортнева из села Усть-Алейка отметила свой сотый день рождения.

Анна Платоновна родилась в 1922 году. В годы Великой Отечественной войны она работала ветеринарным санитаром, а после трудилась на ферме и в саду.
В 1947 она вышла замуж за участника ВОВ Кортнева Александра Антоновича. Вместе они прожили около 50 лет в селе Усть-Алейка, а затем переехали в село Бураново.
В семье Анны Платоновны и Александра Антоновича родились пятеро детей, 10 внуков и 16 правнуков, сообщают в администрации Калманского района.
Информация для доноров Алтайского края
Публикуем график выездных «Дней донора».
16 декабря доноров будут ждать в селе Завьялово Завьяловского района и в селе Новичиха Новичихинского района.
17 декабря акция пройдёт в селе Троицкое Троицкого района и в селе Советское Советского района.
18 декабря запланирован выезд в село Саввушка Змеиногорского района.
23 декабря «День донора» состоится в Ребрихе Ребрихинского района и в посёлке Степное Озеро Благовещенского района.
24 декабря в городе Белокурихе.
25 декабря донорская бригада приедет в село Тальменка Тальменского района и в село Новониколаевка Рубцовского района.
26 декабря акция пройдет в селе Шипуново Шипуновского района.
29 декабря в селе Староалейское Третьяковского района.
















