1 апреля 2022 / 19:00

На барнаульской продовольственной ярмарке будет работать мобильный пункт вакцинации от COVID-19

Предварительная запись для желающих сделать прививку не нужна. На выбор доступны вакцины «Спутник V», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак».

На барнаульской продовольственной ярмарке будет работать мобильный пункт вакцинации от COVID-19

Напомним, торговые площадки развернут завтра, 2 апреля 2022 года, по шести адресам в Барнауле.

На точке, расположенной в Индустриальном районе города на улице 50 лет СССР, 51, площадь Жукова будет работать мобильный пункт вакцинации от коронавируса. Все желающие смогут сделать прививки с 8:30 до 14:30, сообщает пресс-служба Барнаульской администрации.

В пресс-службе также напомнили барнаульцам, что сделать прививку без предварительной записи можно в поликлинике больницы № 10 (улица Белинского, 13, ежедневно с 8 до 16 ), в поликлинике Краевой клинической больницы (улица Ляпидевского, 1, кабинет № 118, по будням с 8 до 15 ) и в больнице № 4 (улица Юрина, 166а, кабинеты № 314, 315, 320 в будние дни с 8 до 18).

Лента новостей
14 декабря 2025 / 09:27

Почти 300 тысяч жителей Алтайского края научились оказывать первую помощь за 2025 год

В Алтайском крае более 20 новых участников освоили навыки спасения жизни на очередном занятии проекта «Готов к санитарной обороне». На этот раз обучение прошли специалисты по охране труда компании «Конти».

Проект отмечает первую годовщину. По словам преподавателя-инструктора Алтайского института развития медицинского образования Якова Бражникова, за прошедший 12 месяцев в нём приняли участие около 300 тысяч человек.

«За эти 12 месяцев проект стал по-настоящему масштабным и доступным. Мы обучаем не только взрослых, но и детей, адаптируя программы для разных возрастов. Наша задача — чтобы в критической ситуации любой человек, будь то офисный сотрудник, рабочий на предприятии или школьник, не растерялся и смог оказать доврачебную помощь», — пояснил Яков Бражников.

Инструкторы проекта проводят выездные занятия по всему региону — на предприятиях, в учебных заведениях, детских садах и организациях. Основной акцент делается на практику: все участники отрабатывают приёмы на специальных манекенах под контролем медиков.

Один из участников, Михаил Погорелов, отметил ценность таких занятий: «В теории все кажется понятным, но только на практических занятиях, когда нужно правильно наложить жгут или сделать непрямой массаж сердца на манекене, понимаешь настоящую ценность этих навыков. В нашей работе это особенно актуально — умение действовать быстро и правильно может спасти чью-то жизнь на производстве».

Записаться на обучение может любой желающий по единому телефону 122. Проект «Готов к санитарной обороне» продолжает расширяться, формируя в регионе культуру безопасности и взаимопомощи.