17 марта 2022 / 15:44

Алтайская биатлонистка выиграла золото эстафеты и масс-старта на первенстве России для юниоров

Бийский юниор Олег Домичек на этих же соревнованиях стал лишь пятым в масс-старте.

Алтайская биатлонистка выиграла золото эстафеты и масс-старта на первенстве России для юниоров

В эстафете Анастасия Гришина вошла в объединённую команду спортсменок Сибирского и Дальневосточного федеральных округов: кроме алтайской биатлонистки, выступали Анастасия Погодина с Камчатки и Анастасия Батманова, представляющая Сахалин. Наша спортсменка бежала заключительный этап – отрыв от ближайшей преследовательницы составил 28,9 секунды. «Алтайский спорт» отметил, что Анастасия Гришина не использовала ни одного дополнительного патрона.

Масс-старт также стал золотым для алтайской биатлонистки. Она потратила три запасных патрона, но всё же смогла занять первую строчку пьедестала почёта. Анастасия Гришина занимается в центре спортивной подготовки «Алтай» у тренера Александра Вебера.

Фото:
Администрация Барнаула
14 декабря 2025 / 11:33

В Барнауле продолжается очистка дорог и тротуаров в усиленном режиме

В ночь с 13 на 14 декабря в городе проходила масштабная операция по уборке снега. На очистке дорог и тротуаров работали 148 единиц специализированной техники.

В рамках механизированной уборки обработаны основные транспортные артерии, включая улицы 40 Лет Октября, Карла Маркса, Эмилии Алексеевой и проспект Космонавтов. Особое внимание уделили обеспечению проезда в пригородных поселках Южный, Лебяжье и Черницк.

Для предотвращения образования гололедицы на проезжую часть нанесли песчано-соляную смесь. Противоскользящей обработке подверглись улицы Чудненко, Германа Титова, Юрина и другие оживленные участки дорожной сети.

Вывоз накопившегося снега проводился с улиц Брестская, Павловский тракт, проспектов Ленина и Калинина.

В течение дня работы продолжатся. Специалисты приступят к очистке остановок общественного транспорта, пешеходных переходов и тротуаров. На эти задачи будет выделено 88 единиц техники и 112 дорожных рабочих.