21 февраля 2022 / 12:28

Алтайские спортсмены выиграли шесть медалей на первенстве Сибири среди юниоров по настольному теннису

Более 200 спортсменов из СФО боролись за победу на соревнованиях.

Участие принимали теннисисты из Алтайского края, а также Красноярского края, Кемеровской, Иркутской, Новосибирской, Омской, Томской областей, сообщает «Алтайский спорт».

В личном первенстве у нас одна медаль – бронза Георгия Шефера. На командных соревнованиях среди женщин алтайские теннисистки завоевали серебро, уступив лишь кемеровчанкам. Юноши же взяли бронзу командных соревнований. Также в копилке команды Алтайского края есть и три медали в парных соревнованиях: золото в смешанных парах – эту медаль завоевали Людмила Швайко и Георгий Шефер. Среди мужчин Георгий в паре с Матвеем Кондаковым завоевал серебро, а девушки – Ярославна Зоркова и Людмила Швайко заняли третье место. Спортсменов тренируют Наталья Белобородова и Алексей Ремез.

Юниорское первенство Сибири по настольному теннису проходило с 16 по 20 февраля 2022 года в Абакане.

Фото:
Администрация Барнаула
14 декабря 2025 / 11:33

В Барнауле продолжается очистка дорог и тротуаров в усиленном режиме

В ночь с 13 на 14 декабря в городе проходила масштабная операция по уборке снега. На очистке дорог и тротуаров работали 148 единиц специализированной техники.

В рамках механизированной уборки обработаны основные транспортные артерии, включая улицы 40 Лет Октября, Карла Маркса, Эмилии Алексеевой и проспект Космонавтов. Особое внимание уделили обеспечению проезда в пригородных поселках Южный, Лебяжье и Черницк.

Для предотвращения образования гололедицы на проезжую часть нанесли песчано-соляную смесь. Противоскользящей обработке подверглись улицы Чудненко, Германа Титова, Юрина и другие оживленные участки дорожной сети.

Вывоз накопившегося снега проводился с улиц Брестская, Павловский тракт, проспектов Ленина и Калинина.

В течение дня работы продолжатся. Специалисты приступят к очистке остановок общественного транспорта, пешеходных переходов и тротуаров. На эти задачи будет выделено 88 единиц техники и 112 дорожных рабочих.