В Барнауле планируют продать участок для стройки за медуниверситетом
На данный момент территория принадлежит городу.
Объект находится на ул. Чкалова, 58 (пересечение с ул. Максима Горького). Площадь участка составляет около 32 соток, образована из двух соседствующих. На одном из них по адресу: Чкалова, 58 ранее находился двухэтажный дом. Его возвели в 1937 году, в начале 2000 признали аварийным и расселили жильцов. Последние жильцы съехали в 2019 году, вскоре деревянное здание снесли. Площадь этого участка составляет 17 соток.
Второй участок находится по адресу: улица Максима Горького, 61б. Он занимает 17 соток. Ранее на нем находился детский сад, возведенный в 1927 году, в ноябре 2018 года его снесли.
Как сообщает amic.ru со ссылкой на источник в городской администрации, решение о проведении аукциона должны принять в течение 2022 года. Сейчас на объединенном участке можно возвести здание не более шести этажей в высоту. Ограничение действует из-за расположенного в границах зоны регулирования застройки объекта культурного наследия регионального значения “Здание учебное” (Ленина, 40).
30 современных многоэтажек построят в Бийске
Планами жилищного строительства на ближайшие годы поделился глава города.

До 2030 года в наукограде завершится строительство многоквартирных домов общей площадью более 72 тысяч квадратных метров.
Главными площадками, где расположатся новостройки, станут:
- ул. Разина – здесь построят пять современных девятиэтажных домов (три из них уже возводят);
- пер. Смольный, 15 – в планах возведение десяти жилых домов;
- ул. Советская, 211/3 – запланировано строительство 16-этажного дома повышенной комфортности;
- ул. Волочаевская, 34 – здесь создадут целый микрорайон из 11 многоэтажек;
- ул. Советская, 170 – будет возведено три новых многоквартирных дома.
«В связи с развитием промышленности нам нужны новые современные дома. Для этого создан градостроительный совет, который следит за тем, чтобы каждое новое здание становилось украшением Бийска», – отметил глава города Виктор Щигрев.
















