Барнаульский спортсмен стал дважды чемпионом мира по абсолютно реальному бою
Это новый вид спорта, первенство по которому проводилось впервые. С исторической победой Ярослава Ладыгина поздравил наш корреспондент Артём Тарасов.

Сейчас спортсмен спокойно рассуждает о своём финальном бое. Не скрывает, было волнительно. Но без скромности замечает, сразу же завладел инициативой. Такой настрой помог Ярославу стать дважды чемпионом мира по абсолютно реальному бою – новому виду единоборств.
Абсолютно реальный бой как вид спорта существует не больше года. Одно из отличий от армейской рукопашки – наличие двух дисциплин: в кимоно и без него. В обеих барнаулец взял золотые медали. Его награды можно назвать историческими, ведь чемпионат мира проводился впервые. На первенстве планеты собралось свыше полутысячи участников из 17 стран. К слову, в двух финалах Ярослав соперничал со своим земляком, спортсменом из Заринска.
Однако всех достижений спортсмена могло и не быть. Как говорится, помог случай. Сначала Ярослав занимался футболом, но в 8-летнем возрасте друзья пригласили его в военно-спортивный клуб «Алькор». Сейчас ему 18, а победы и достижения уже стали для него жизненным ориентиром.
Вместе с Ярославом в составе национальной сборной выступали ещё 10 спортсменов из Заринска, Бийска и Советского района. В общей сложности, алтайские бойцы завоевали 11 золотых и 7 серебряных медалей.
В Барнауле продолжается очистка дорог и тротуаров в усиленном режиме

В ночь с 13 на 14 декабря в городе проходила масштабная операция по уборке снега. На очистке дорог и тротуаров работали 148 единиц специализированной техники.
В рамках механизированной уборки обработаны основные транспортные артерии, включая улицы 40 Лет Октября, Карла Маркса, Эмилии Алексеевой и проспект Космонавтов. Особое внимание уделили обеспечению проезда в пригородных поселках Южный, Лебяжье и Черницк.
Для предотвращения образования гололедицы на проезжую часть нанесли песчано-соляную смесь. Противоскользящей обработке подверглись улицы Чудненко, Германа Титова, Юрина и другие оживленные участки дорожной сети.
Вывоз накопившегося снега проводился с улиц Брестская, Павловский тракт, проспектов Ленина и Калинина.
В течение дня работы продолжатся. Специалисты приступят к очистке остановок общественного транспорта, пешеходных переходов и тротуаров. На эти задачи будет выделено 88 единиц техники и 112 дорожных рабочих.
















