2 августа 2021 / 16:28

Алтайский стрелок получил серебряную медаль Олимпиады

Бийчанин Сергей Каменский вышел в финал соревнований с первого места квалификации. 

Заключительные соревнования по стрельбе прошли сегодня, 2 августа 2021 года. На квалификации Сергей Каменский набрал 1183 очка – на балл меньше своего олимпийского рекорда. 

Сегодня на токийской Олимпиаде в стрельбе из винтовки из трех положений с 50 метров спортсмен набрал 464.2 балла и получил серебряную медаль. Золото взял представитель Китая Чжану Чанхуну с результатом 466 баллов, бронзу – спортсмен из Сербии Миленко Себич (448,2), уточняет «Спорт-экспресс».

Ранее, 27 июля 2021 года, Сергей Каменский вместе со своей напарницей Юлией Каримовой из Ижевска завоевали бронзу Олимпийских игр в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров в миксте. 

Фото:
Администрация Барнаула
14 декабря 2025 / 11:33

В Барнауле продолжается очистка дорог и тротуаров в усиленном режиме

В ночь с 13 на 14 декабря в городе проходила масштабная операция по уборке снега. На очистке дорог и тротуаров работали 148 единиц специализированной техники.

В рамках механизированной уборки обработаны основные транспортные артерии, включая улицы 40 Лет Октября, Карла Маркса, Эмилии Алексеевой и проспект Космонавтов. Особое внимание уделили обеспечению проезда в пригородных поселках Южный, Лебяжье и Черницк.

Для предотвращения образования гололедицы на проезжую часть нанесли песчано-соляную смесь. Противоскользящей обработке подверглись улицы Чудненко, Германа Титова, Юрина и другие оживленные участки дорожной сети.

Вывоз накопившегося снега проводился с улиц Брестская, Павловский тракт, проспектов Ленина и Калинина.

В течение дня работы продолжатся. Специалисты приступят к очистке остановок общественного транспорта, пешеходных переходов и тротуаров. На эти задачи будет выделено 88 единиц техники и 112 дорожных рабочих.