ДТП с участием маршрутки произошло в Барнауле. Есть пострадавшие
Авария произошло вчера днем, 27 июня 2021 года, в районе пересечения улиц Малахова и Гущина.

По предварительным данным, 59-летний водитель за рулем маршрутки № 29 наехал на стоящий автомобиль MAN с прицепом Schmitz, водитель которого в это время отсутствовал, рассказали администраторам паблика «Инцидент Барнаул» во «ВКонтакте».
В результате ДТП 42-летняя пассажирка маршрутки получила травмы, ее госпитализировали. Другой женщине 49 лет оказали медицинскую помощь, ей госпитализация не потребовалась.
Сейчас сотрудники полиции проводят проверку.
В Барнауле возбудили уголовное дело из-за водителя, высадившего школьницу в мороз
Следственный комитет России взял на особый контроль дело об инциденте с 12-летней пассажиркой в Барнауле. Как сообщили в ведомстве, председатель СКР Александр Бастрыкин лично потребовал доклад о ходе расследования.
Напоминаем, 11 декабря водитель автобуса отказался высадить девочку на ее остановке, ссылаясь на отсутствие сдачи, и выпустил ребенка лишь на следующем пункте. Школьнице пришлось идти до дома пешком в морозную погоду.
По этому факту возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Руководителю следственного управления по Алтайскому краю поручено доложить о результатах расследования, которое находится на контроле центрального аппарата СКР.
















