В алтайском селе мужчина убил приятеля колуном из-за уборки дома
Суд приговорил его к 7,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима.
Осужденный жил в Троицком районе с односельчанином в доме хозяина, у которого они подрабатывали.
В декабре 2021 года во время распития алкоголя между мужчинами произошла ссора, они начали высказывать друг другу претензии по поводу уборки дома.
Чтобы успокоить коллегу, мужчина несколько раз ударил его по голове колуном для дров. От полученных травм потерпевший скончался на месте.
Мужчина свою вину в случившемся признал, подчеркнули в региональном Следкоме.
В Барнауле возбудили уголовное дело из-за водителя, высадившего школьницу в мороз
Следственный комитет России взял на особый контроль дело об инциденте с 12-летней пассажиркой в Барнауле. Как сообщили в ведомстве, председатель СКР Александр Бастрыкин лично потребовал доклад о ходе расследования.
Напоминаем, 11 декабря водитель автобуса отказался высадить девочку на ее остановке, ссылаясь на отсутствие сдачи, и выпустил ребенка лишь на следующем пункте. Школьнице пришлось идти до дома пешком в морозную погоду.
По этому факту возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Руководителю следственного управления по Алтайскому краю поручено доложить о результатах расследования, которое находится на контроле центрального аппарата СКР.
















