В Алтайском крае вынесли приговор жестокой банде «черных риэлторов»
![](https://katun24.ru/sites/default/files/styles/news_full/public/default_images/default_new_2_2.jpg?itok=pT9zU-jL)
Троих жителей Алтайского края признали виновными в незаконном лишении свободы человека, а также мошенничестве в особо крупном размере.
По информации следователей, в период с 2010 по 2012 годы группа местных жителей подыскивала в Барнауле и Бийске владельцев квартир, злоупотребляющих спиртными напитками, с целью продажи их недвижимости и присвоения себе вырученных денежных средств.
Один из случаев закончился трагически для владельца квартиры — он умер, когда был заперт снаружи. Осужденные систематически спаивали хозяина жилья, довели его до беспомощного состояния, вывезли на другую квартиру, где удерживали в течение длительного времени. Мужчина не мог покинуть квартиру, так как был заперт. В то же время осужденные склонили его к продаже недвижимости, продали его квартиру и поделили между собой деньги.
Кроме того, следствию стали известны и другие жестокие действия осужденных: они спаивали хозяев домов, играли с ними в азартные игры, а потом заставляли подписывать документы на продажу недвижимости в счет погашения карточного долга.
Также, мужчины подыскивали граждан, желающих продать или купить квартиру, и предлагали им свои услуги по оформлению документов. Затем путем обмана и злоупотребления доверием заключали договор дарения в пользу одного из обвиняемых, после чего продавали квартиру.
Суд признал подсудимых виновными и назначил им наказание, в зависимости от роли каждого, в виде 13,5, 11,5 и 8,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
- Страница 1
- ››