Многодетных могут освободить от налога на землю
Дмитрий Медведев во время приема граждан предложил смягчить налоговое законодательство для многодетных семей, получивших земельные участки, сообщает РИА «Новости»
![](https://katun24.ru/sites/default/files/styles/news_full/public/images/house-1353389640_4.jpg?itok=T5bCjUJH)
«Думаю, что вопрос этот нужно решать, нужно изменить налоговое законодательство и установить либо нулевую ставку, либо освободить собственников от уплаты этого налога на тот период, пока не завершится строительство соответствующего объекта инфраструктуры», — сказал Медведев.
Председатель «Единой России» подчеркнул, что программа получения многодетными семьями участков востребована, но в ней имеются некоторые проблемы, в частности, участки предоставляются без обеспечения светом, газом и иных коммуникаций.
«То есть, им пользоваться невозможно. Это, если хотите, некий актив, но мертвый, он не работает. Но с другой стороны, за него как за действующий (участок) государство взыскивает налог, и это выглядит не вполне справедливо», — сказал он.
Дмитрий Медведев решил, что изменения надо провести в Налоговый кодекс, и при этом четко изложить, о каких объектах инфраструктуры идет речь.
«Такое поручение я обязательно подготовлю», — пообещал он.
- Страница 1
- ››