Бандиты напали на рубцовского пенсионера в подъезде
Они избили 70-летнего мужчину и обокрали его.
Нападавших уже задержали, похищенное частично изъяли.
Полицейские Рубцовска установили, что двое ранее судимых местных жителей, 1980 и 1981 годов рождения, днём в подъезде дома по проспекту Ленина напали на 70-летнего мужчину, избили и отобрали сотовый телефон и 2 тысячи рублей.
В настоящее время по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по пункту «г» части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья), задержанные дали признательные показания, пишет ГУ МВД России по Алтайскому краю.
Ночной пожар в Новоалтайске: спасены два человека

Минувшей ночью в Новоалтайске в переулке Пожарный произошло возгорание надворных построек и двухквартирного частного жилого дома.
На момент прибытия первых подразделений МЧС России открытым огнем горели баня, дровяник, навес и крыша дома. Существовала угроза распространения пожара на соседнюю квартиру.
Через 40 минут пожар был ликвидирован на площади около 80 кв. м. Огнем повреждены стены и крыши строений, сообщили в МЧС Алтайского края.
Во время тушения пожара из соседней квартиры звенья газодымозащитников эвакуировали двух человек. В ликвидации возгорания участвовали 19 пожарных, которые использовали 7 единиц техники.
Предварительная причина пожара — нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи.
















