16 человек с COVID-19 скончались в Алтайском крае за сутки
Коронавирус стал причиной смерти для 14 умерших.
За весь период в Алтайском крае скончались 2 145 человек. Из-за коронавирусной инфекции умерли 1 352 пациента. По иным причинам в регионе зарегистрировали 793 летальных случая.
По состоянию на 13 февраля находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией 1 615 человек.
Кроме этого, 606 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, находятся на лечении в ковидных госпиталях.
Количество тяжелобольных – 368, из них подключено к аппаратам ИВЛ – 101.
Минздравом края развернуто 2 935 коек, к кислороду имеют подключение 1942, с ИВЛ – 324. Резервных коек: 2 935-1 615-606=714.
30 человек (бессимптомные вирусоносители) находятся на амбулаторном наблюдении и лечении.
371 пациент с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, проходят амбулаторное долечивание в условиях стационара на дому.
Информация для доноров Алтайского края
Публикуем график выездных «Дней донора».
16 декабря доноров будут ждать в селе Завьялово Завьяловского района и в селе Новичиха Новичихинского района.
17 декабря акция пройдёт в селе Троицкое Троицкого района и в селе Советское Советского района.
18 декабря запланирован выезд в село Саввушка Змеиногорского района.
23 декабря «День донора» состоится в Ребрихе Ребрихинского района и в посёлке Степное Озеро Благовещенского района.
24 декабря в городе Белокурихе.
25 декабря донорская бригада приедет в село Тальменка Тальменского района и в село Новониколаевка Рубцовского района.
26 декабря акция пройдет в селе Шипуново Шипуновского района.
29 декабря в селе Староалейское Третьяковского района.
















