В Минобре рассказали, как проходит вторая учебная четверть в образовательных учреждениях Алтайского края
Еще одна неделя второй учебной четверти в Алтайском крае прошла в целом в штатном режиме. 680 школ и 53 организации среднего профессионального обучения работали в очном формате. На карантин по ОРВИ закрыто две школы. Такие результаты мониторинга образовательного процесса сообщили в Министерстве образования и науки региона.
На удаленный формат обучения перешли 32 класса в 13 школах. В детских садах карантинные мероприятия в связи с ростом числа острых респираторных вирусных инфекций ввели в 11 группах в 13 дошкольных образовательных учреждениях, добавили в ведомстве. Закрытых на карантин средних профессиональных учреждений нет. По данным муниципалитетов, суммарно болели чуть более двух процентов педагогов школ и менее одного процента сотрудников дошкольных образовательных организаций, а также 3,1% педагогов среднего профессионального обучения.
Поскольку эпидемиологическая ситуация в крае постоянно меняется, специалисты ведут мониторинг заболеваемости учащихся и сотрудников общеобразовательных организаций. В связи с пандемией коронавируса в образовательных учреждениях Алтайского края строго следят за соблюдением всех требований и рекомендаций Роспотребнадзора. В них проводят регулярные влажные уборки с применением антисептических средств, используют рециркуляторы. Обязательно проводится термометрия как детей, так и сотрудников образовательного учреждения.
Информация для доноров Алтайского края
Публикуем график выездных «Дней донора».
16 декабря доноров будут ждать в селе Завьялово Завьяловского района и в селе Новичиха Новичихинского района.
17 декабря акция пройдёт в селе Троицкое Троицкого района и в селе Советское Советского района.
18 декабря запланирован выезд в село Саввушка Змеиногорского района.
23 декабря «День донора» состоится в Ребрихе Ребрихинского района и в посёлке Степное Озеро Благовещенского района.
24 декабря в городе Белокурихе.
25 декабря донорская бригада приедет в село Тальменка Тальменского района и в село Новониколаевка Рубцовского района.
26 декабря акция пройдет в селе Шипуново Шипуновского района.
29 декабря в селе Староалейское Третьяковского района.
















