Трёхэтажный жилой дом загорелся в Барнауле
Сообщение о возгорании в жилом доме, расположенном по улице Тачалова, поступило спасателям вечером, 21 ноября. На момент прибытия первого подразделения пожарников шёл дым из-под крыши строения.
Сотрудники МЧС незамедлительно сформировали звено газодымозащитной службы и организовали спасение жильцов. По лестничным маршам были эвакуированы 4 человека.
В пресс-службе ГУ МЧС по Алтайскому краю рассказали, что плотная застройка частного сектора создала сложности в тушении пожара, так как проезды к месту возгорания были узкие. Также, огонь быстро распространялся по деревянным перекрытиям и по перегородкам между этажами.
Около 20 минут пожарные боролись с пожаром до полной его ликвидации. В тушении были задействованы 48 человек личного состава и 11 единиц пожарной и специальной техники. Были задействованы сотрудники полиции, работники скорой медицинской помощи, специалисты газовой службы и электросети
Ночной пожар в Новоалтайске: спасены два человека

Минувшей ночью в Новоалтайске в переулке Пожарный произошло возгорание надворных построек и двухквартирного частного жилого дома.
На момент прибытия первых подразделений МЧС России открытым огнем горели баня, дровяник, навес и крыша дома. Существовала угроза распространения пожара на соседнюю квартиру.
Через 40 минут пожар был ликвидирован на площади около 80 кв. м. Огнем повреждены стены и крыши строений, сообщили в МЧС Алтайского края.
Во время тушения пожара из соседней квартиры звенья газодымозащитников эвакуировали двух человек. В ликвидации возгорания участвовали 19 пожарных, которые использовали 7 единиц техники.
Предварительная причина пожара — нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи.
















