На Алтай спустя 70 лет прилетели белолобые гуси
В Алтайском государственном биосферном заповеднике поделились наблюдениями за птицами на Яйлинской террасе в октябре 2020 года.
Поздней осенью у птиц заканчивается период миграций. В заповедник на зимовку прилетели серый сорокопут, свиристель и урагус.
Впервые за много лет также удалось заметить белолобых гусей. Они два дня кормились на лужайке возле загородки с домашними гусями. Этот вид здесь встречается чрезвычайно редко. Ранее эту птицу отмечали в 1949 году.
Вскоре в заповеднике останутся только «зимние» птицы, но пока еще в Яйлю можно встретить задержавшихся с отлетом зябликов, обыкновенных овсянок, а также большую горлицу.
Модный показ «Красота не берет жертв» прошел в барнаульском зоопарке

Там представили коллекцию шуб из экомеха.
Дизайнер – Елена Воронкова. Она убеждена: мода должна быть гуманной. Закрыл показ директор зоопарка Сергей Писарев. Для него Елена сшила пиджак из экомеха. А дизайнер обуви Тагир Тагиров сделал обувь.
















