6 июня 2020 / 09:18

Южная жара на Алтае сменилась снегом

5 июня жители Республики Алтай рассказывали, что в регионе в некоторых районах выпал снег. Также заметно холоднее стало и в Алтайском крае.

Так, в Камне-на-Оби 5 июня прошёл град. А на Семинском перевале в Республике Алтай выпал снег. 

 

       
Посмотреть эту публикацию в Instagram                  

На Семинском перевале выпал снег🌨️ Одевайтесь теплее! В Алтайском крае тоже похолодало. Видео: @vorpavel

 

Публикация от Катунь 24 (@katun24.ru) 5 Июн 2020 в 9:18 PD

При этом май для региона был аномально жарким. В Алтайском крае успели созреть клубника и жимолость, садоводы собирают урожай земляники, а в Барнауле даже зацвела магнолия в открытом грунте. 

По данным из открытых метеоисточников, холод продержится в Алтайском крае как минимум ближайшие две недели, в это время столбики термометров в дневное время будут едва находиться на отметках +18…+20 градусов, а в ночное время в некоторых районах будут заморозки. 

Лента новостей
12 декабря 2025 / 22:45

Небольшой снег: о погоде в Алтайском крае 13 декабря

По данным Алтайского ЦГМС, 13 декабря небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег, местами гололедные явления, метели.

В Алтайском крае днём -2…-7 градусов. Небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег, местами гололедные явления, метели. Ветер юго-восточный, 1-5 м/с, с порывами до 13 м/с.

В Барнауле днём -5…-7 градусов. меренный снег, метель. На дорогах сильная гололедица. Ветер юго-восточный, 1-5 м/с.