+1: информация о заболевших коронавирусом в Республике Алтай
В Республике Алтай в среду, 27 мая, выявлен один новый случай коронавирусной инфекции у 30-летнего жителя Горно-Алтайска, обследованного в связи с симптомами ОРВИ. Выявляется полный круг контактных лиц, пишет «НГА» со ссылкой на оперативный штаб.
С учетом этого на данный момент в Республике Алтай лабораторно подтверждено 110 случаев заболевания, в том числе 33 – в Горно-Алтайске, 24 – в Турочакском районе, 20 – в Кош-Агачском, восемь – в Усть-Коксинском, семь – в Онгудайском, шесть – в Майминском, пять – в Улаганском, четыре – в Шебалинском, три – в Усть-Канском районе.
Выздоровели еще пять пациентов из Горно-Алтайска, Кош-Агачского, Турочакского, Шебалинского районов. По данным на утро 28 мая, 58 человек выписаны из медицинских учреждений.
За весь период в Республике Алтай на коронавирусную инфекцию лабораторно обследовано 19 107 человек. В среду, 27 мая, исследовано 583 пробы. Под медицинским наблюдением на карантине в регионе находится 444 человека.
Информация для доноров Алтайского края
Публикуем график выездных «Дней донора».
16 декабря доноров будут ждать в селе Завьялово Завьяловского района и в селе Новичиха Новичихинского района.
17 декабря акция пройдёт в селе Троицкое Троицкого района и в селе Советское Советского района.
18 декабря запланирован выезд в село Саввушка Змеиногорского района.
23 декабря «День донора» состоится в Ребрихе Ребрихинского района и в посёлке Степное Озеро Благовещенского района.
24 декабря в городе Белокурихе.
25 декабря донорская бригада приедет в село Тальменка Тальменского района и в село Новониколаевка Рубцовского района.
26 декабря акция пройдет в селе Шипуново Шипуновского района.
29 декабря в селе Староалейское Третьяковского района.
















