20 мая 2020, 16:31

Осторожно, мошенники: обращение МВД к жителям Алтайского края

Барнаулец перевел  деньги за несуществующий кухонный гарнитур.

Полиция предупреждает о деятельности мошенников, совершающих преступления посредством интернет-сайтов бесплатных объявлений, пишет МВД по Алтайскому краю.

На сайте объявлений потерпевший, 1989 года рождения, нашел сообщение о продаже кухонного гарнитура. Мужчина созвонился по указанному номеру с продавцом, обсудил детали и договорился о переводе задатка в размере 30 000 рублей. На банковскую карту продавца потерпевший перевел оговоренную сумму. В назначенное время мужчина приехал за мебелью в Новоалтайск, однако открывшие ему дверь граждане пояснили, что никакого отношения к данному объявлению не имеют.

После этого барнаулец пытался связаться со лжепродавцом, но телефонный номер был недоступен, а объявление удалено с сайта.

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

В ГУ МВД России по Алтайскому краю настоятельно рекомендуют не переводить деньги незнакомым лицам, не доверять заниженным ценам, указанным в объявлении. 

12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»