Победителя зимней Олимпиады городов определили в Алтайском крае
С 14 по 16 февраля в Рубцовске проходила IX зимняя Олимпиада городов Алтайского края. За победу боролись команды Алейска, Бийска, Белокурихи, Заринска, Камня-на-Оби, Новоалтайска, Рубцовска, Славгорода и Ярового.
Участники городской олимпиады состязались в шести видах спорта: футбол 8×8, лыжные гонки, полиатлон (гимнастика, пулевая стрельба из пневматической винтовки с 10 метров, лыжные гонки), хоккей, шахматы и состязания спортивных семей, сообщает официальный сайт Алтайского края.
Победителями зимней Олимпиады городов края в командном зачете стали спортсмены Новоалтайска, на пять зачетных баллов опередившие хозяев соревнований. Бронза и кубок за третье место достались команде Бийска.
Алтайская команда «ХК Скифы 2013» в матче 15-го тура Первенства Москвы одержала верх над «Северной Звездой»
Счёт — 5:4.
Решающая шайба — в овертайме! Несмотря на отсутствие ключевых игроков, ребята проявили настоящий характер и волю к победе, заслужив важнейшие 2 очка в борьбе за 1-е место в группе Б.
Хоккейная школа «Скифы» из поселка Новые Зори Алтайского края основана предпринимателем из Павловского района Владимиром Поповым.
На видео: трогательный момент традиции — передача игрушки лучшему игроку.
















