Бийский вахтовик перевёл мошенникам почти 400 тысяч рублей
С заявлением о мошеннических действиях 64-летний житель Бийского района обратился в полицию.
Правоохранителям он рассказал, что работает вахтовым способом на Севере.
Находясь в очередной командировке, мужчина решил подзаработать в интернете. Зарегистрировался на одной из торговых площадок и занимался куплей-продажей валюты. С потерпевшим связались неизвестные, являющиеся якобы представителями сайта, и предложили более выгодные условия. Для получения повышенных дивидендов нужно было пополнить счет платформы.
В общей сложности сельский житель перевел злоумышленникам почти 400 тысяч рублей. Однако в один из дней вахтовик не смог дозвониться до организации и обратился за помощью к сотрудникам правоохранительных органов, сообщает МВД по Алтайскому краю.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).
Два человека пострадали при столкновении автомобилей в Бийске

Сегодня в центральной части Бийска на улице Сенная произошло ДТП. Столкнулись два легковых автомобиля. На место аварии выезжала реанимационная бригада станции скорой медицинской помощи.
«Медицинская помощь потребовалась двум пострадавшим. Женщину-водителя в состоянии средней степени тяжести бригада ССМП доставила в медицинское учреждение. Второй пострадавший от госпитализации отказался», — сообщили в медицинской службе.
Обстоятельства ДТП в настоящее время устанавливают сотрудники правоохранительных органов.
















