Жительница Бийска рассказала об огромной незаконной автостоянке
Жительница Бийска Елена обратилась в редакцию телеканала «Катунь 24» с просьбой помочь разобраться в ситуации, которая сложилась в Бийске вокруг строящегося здания.
По словам женщины, в центре города ведётся стройка, на территории которой расположилась нелегальная стоянка для автомобилей, где оставляют 30-40 машин в сутки.
«Территория автостоянки и стройки находится на ул. 11-я Нижне-Цесовская, 15, земля под постройку жилым помещением, но там находится автостоянка и строится 2-х этажное здание с нарушениями. Не отступив от забора, а значит снег будет падать на машины на нашей пред домовой территории! С автостоянки всегда вылетают машины, знаки они не хотят устанавливать, территория не просматриваемая, детям идущим в школу опасно идти по своей территории. На наши обращения, результат не утешительный. Получается в черте города можно иметь огромный участок и строить там высотки, автостоянка не оформлена типо друзья у меня тут машины ставят, в количестве штук 30-40. Решением собрания собственников поставили блок, владелец автостоянки сдвинул его своим трактором, повредив его. Вызвала полицию они не приехали, он вызвал через час, к нему приехали. Так как я домком люди с домов ко мне обращаются, вызвала ещё, не приехали. На следующий день в полиции написала заявление на него, что повредил наше имущество»,- написала Елена (орфография и пунктуация автора сохранены).
В Барнауле возбудили уголовное дело из-за водителя, высадившего школьницу в мороз
Следственный комитет России взял на особый контроль дело об инциденте с 12-летней пассажиркой в Барнауле. Как сообщили в ведомстве, председатель СКР Александр Бастрыкин лично потребовал доклад о ходе расследования.
Напоминаем, 11 декабря водитель автобуса отказался высадить девочку на ее остановке, ссылаясь на отсутствие сдачи, и выпустил ребенка лишь на следующем пункте. Школьнице пришлось идти до дома пешком в морозную погоду.
По этому факту возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Руководителю следственного управления по Алтайскому краю поручено доложить о результатах расследования, которое находится на контроле центрального аппарата СКР.
















