14 октября 2019 / 17:20

Четыре спортсмена из Барнаула преодолели железную дистанцию триатлона

12 октября 2019 года в Сочи прошли ежегодные соревнования IronStar 226 Sochi 2019. 4 представителя Алтайского края принимали участие в состязании.

Железная дистанция триатлона – одно из сложнейших спортивных состязаний в мире. Оно включает в себя 3,8 км плавания, 180 км велосипедной гонки и марафонский забег на 42,2 км. 

Александр Зайцев стал не только лидером среди представителей нашего региона на этом старте, но и вырвался на 1 место в рейтинге триатлетов Алтая с итоговым временем 11:04:24, проплыв за 1:16:18, преодолев велосипедный этап за 5:55:11 и марафонский забег за 3:45:30.

Павел Максачук финишировал с временем 12:01:17. Сергей Черепанов преодолел все дистанции за 13:18:04.

Елена Пушкарь стала второй и самой быстрой девушкой из Барнаула, преодолевшей железную дистанцию (первой была Елизавета Прохорова в августе 2019 года). Тайминг на финишной арке показал 12:35:14.

Фото:
Администрация Барнаула
14 декабря 2025 / 11:33

В Барнауле продолжается очистка дорог и тротуаров в усиленном режиме

В ночь с 13 на 14 декабря в городе проходила масштабная операция по уборке снега. На очистке дорог и тротуаров работали 148 единиц специализированной техники.

В рамках механизированной уборки обработаны основные транспортные артерии, включая улицы 40 Лет Октября, Карла Маркса, Эмилии Алексеевой и проспект Космонавтов. Особое внимание уделили обеспечению проезда в пригородных поселках Южный, Лебяжье и Черницк.

Для предотвращения образования гололедицы на проезжую часть нанесли песчано-соляную смесь. Противоскользящей обработке подверглись улицы Чудненко, Германа Титова, Юрина и другие оживленные участки дорожной сети.

Вывоз накопившегося снега проводился с улиц Брестская, Павловский тракт, проспектов Ленина и Калинина.

В течение дня работы продолжатся. Специалисты приступят к очистке остановок общественного транспорта, пешеходных переходов и тротуаров. На эти задачи будет выделено 88 единиц техники и 112 дорожных рабочих.