Алтайские баскетболисты одержали первую победу в Кубке России
Барнаульцы провели второй матч в рамках Кубка России в Магнитогорске. Алтайские баскетболисты играли против тобольского «Нефтехимика», который в прошлом сезоне был выше «АлтайБаскета» в турнирной таблице.
Решающей в этом матче оказалась третья десятиминутка, в которой клуб из Барнаула сделал рывок, заработав двузначный перевес.
В итоге барнаульцы одержали убедительную победу, продемонстрировав гораздо лучшие показатели по перехватам (13 против 2 у соперника) и передачам (22 против 16). По количеству подборов преимущество «АлтайБаскета» минимально — 46 против 43.
Сегодня, 27 сентября, «АлтайБаскет» проведёт матч с красноярским «Енисеем-2», сообщает Министерство спорта Алтайского края.
В Барнауле продолжается очистка дорог и тротуаров в усиленном режиме

В ночь с 13 на 14 декабря в городе проходила масштабная операция по уборке снега. На очистке дорог и тротуаров работали 148 единиц специализированной техники.
В рамках механизированной уборки обработаны основные транспортные артерии, включая улицы 40 Лет Октября, Карла Маркса, Эмилии Алексеевой и проспект Космонавтов. Особое внимание уделили обеспечению проезда в пригородных поселках Южный, Лебяжье и Черницк.
Для предотвращения образования гололедицы на проезжую часть нанесли песчано-соляную смесь. Противоскользящей обработке подверглись улицы Чудненко, Германа Титова, Юрина и другие оживленные участки дорожной сети.
Вывоз накопившегося снега проводился с улиц Брестская, Павловский тракт, проспектов Ленина и Калинина.
В течение дня работы продолжатся. Специалисты приступят к очистке остановок общественного транспорта, пешеходных переходов и тротуаров. На эти задачи будет выделено 88 единиц техники и 112 дорожных рабочих.
















