Публикуем программу празднования Дня ВДВ в Барнауле
Сегодня, 2 августа, в Барнауле пройдут мероприятия, посвященные 89-й годовщине образования Воздушно-десантных войск России.
Как сообщает пресс-служба городской администрации, празднование начнется в 10:00 на площади Ветеранов с торжественного митинга. В программе: показательные выступления отряда специального назначения военной разведки и спортсменов-парашютистов Алтайского регионального отделения ДОСААФ России. В память о погибших дадут залп из оружия почетного караула, возложат цветы к мемориалу.
По окончании митинга планируется праздничное шествие участников и гостей, которое в 11:00 начнет движение от площади Ветеранов, затем по маршруту: проспект Ленина – улица Молодежная – проспект Социалистический – Мемориал Славы (площадь Победы).
После торжественного возложения цветов к мемориалу мероприятие продолжится на Власихинском кладбище, где состоится поминальная панихида с отданием почестей воинам, захороненным на Аллее памяти кладбища.
Завершит празднование Дня ВДВ концертно-спортивная программа на пляже «Водный мир» (Правобережный тракт, 39).
Информация для доноров Алтайского края
Публикуем график выездных «Дней донора».
16 декабря доноров будут ждать в селе Завьялово Завьяловского района и в селе Новичиха Новичихинского района.
17 декабря акция пройдёт в селе Троицкое Троицкого района и в селе Советское Советского района.
18 декабря запланирован выезд в село Саввушка Змеиногорского района.
23 декабря «День донора» состоится в Ребрихе Ребрихинского района и в посёлке Степное Озеро Благовещенского района.
24 декабря в городе Белокурихе.
25 декабря донорская бригада приедет в село Тальменка Тальменского района и в село Новониколаевка Рубцовского района.
26 декабря акция пройдет в селе Шипуново Шипуновского района.
29 декабря в селе Староалейское Третьяковского района.
















