Мальчика-велосипедиста сбили на нерегулируемом переходе в Барнауле
30 июля 2019 года в Барнауле около 13:00 произошло ДТП: 12-летнего велосипедиста сбили на нерегулируемом пешеходном переходе.
30 июля в 13:00 в Барнауле по адресу: Транзитная, 1 произошло ДТП – наезд на велосипедиста. Установлено, что водитель-мужчина, 1977 года рождения, управляя автомобилем «Датсун-Он-До», сбил мальчика-велосипедиста, 2007 года рождения. Пострадавший двигался на велосипеде по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия ребёнок получил телесные повреждения, ему оказана медицинская помощь, госпитализирован.
По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.
В Барнауле возбудили уголовное дело из-за водителя, высадившего школьницу в мороз
Следственный комитет России взял на особый контроль дело об инциденте с 12-летней пассажиркой в Барнауле. Как сообщили в ведомстве, председатель СКР Александр Бастрыкин лично потребовал доклад о ходе расследования.
Напоминаем, 11 декабря водитель автобуса отказался высадить девочку на ее остановке, ссылаясь на отсутствие сдачи, и выпустил ребенка лишь на следующем пункте. Школьнице пришлось идти до дома пешком в морозную погоду.
По этому факту возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Руководителю следственного управления по Алтайскому краю поручено доложить о результатах расследования, которое находится на контроле центрального аппарата СКР.
















