23 февраля 2018 / 15:12

Заключённый на Алтае впервые сходил в отпуск

Осужденный ЛИУ-1 УФСИН России по Алтайскому краю побывал в отпуске за пределами колонии и вернулся обратно, сообщили в пресс-службе УФСИН по Алтайскому краю информационному порталу «Амител»

В рамках поощрения за добросовестное отношение к труду и примерное поведение заключённому дали 16 дней оплачиваемого отпуска. Он провёл это время с семьёй. 

За 16 дней отпуска заключенный не совершил никаких правонарушений и вернулся в установленный срок. 

21 февраля в ежегодный оплачиваемый отпуск ушла осужденная из колонии-поселения. Отпуск она тоже проведет с семьей по месту жительства.

Ещё по теме: Чем занимаются «Люди в чёрном» в алтайских колониях?

В планах в 2018 году отправить в отпуск за пределы колоний ещё 4 заключённых.

17 декабря 2025 / 19:28

Модернизированный троллейбус выйдет на линию в Барнауле

На маршрут после капремонта выйдет троллейбус модели «Авангард» 2014 года выпуска. Проект стал первым примером внедрения нового подхода к восстановлению троллейбусов.

В рамках ремонта специалисты установили систему автономного хода, благодаря которой троллейбус сможет передвигаться без подключения к контактной сети. Помимо этого, обновили внутреннюю и внешнюю обшивку кузова, заменили покрытие пола, установили новые сидения и многое другое.

Стоимость работ составила 9 миллионов рублей. Сейчас троллейбус № 4142 проходит пробную обкатку перед первым выпуском на линию с пассажирами, рассказали в администрации города.