15 мая 2017 / 22:30

На странице проекта «Слушай Алтай» появились иллюстрации голосов Алтая

На нашем телеканале продолжается проект «Слушай Алтай». На прошлой неделе мы пополнили коллекцию звуков природы Алтая голосами животных и птиц — обитателей территории нашего региона. Теперь вы можете не только услышать, как рычит бурый медведь, кричит нападающий ястреб-тетеревятник и курлыкает безобидная цесарка, но и увидеть изображения этих животных. 

Как выглядят медведь, рысь, филин, белка — знают все. А описать цесарку или ястреба-тетеревятника смогут немногие. Поэтому мы решили, что в проекте «Слушай Алтай» должны быть не только голоса животных, но и их изображения. В этом нам помогли студенты Новоалтайского государственного художественного училища.  Студенты охотно согласились принять участие в проекте. Кто-то справился с рисунком быстро, минут за 40. Другим же пришлось работать целый день, чтобы максимально точно передать свое представление о животном.  Звуки природы Алтая это не только голоса животного мира, но также звуки явлений природы. Забегая вперед, скажем, что скоро в нашей коллекции появятся раскаты грома. И, кстати, иллюстрация к этому рингтону уже готова.  Раскаты грома вы сможете услышать уже через несколько дней, а пока скачивайте понравившийся звук себе на телефон. Для этого нужно зайти на сайт «Катунь 24» и выбрать страницу проекта «Слушай, Алтай». Там уже есть рингтоны с голосами девяти животных. Каждую неделю появляются новые звуки!
13 декабря 2025 / 15:12

Модный показ «Красота не берет жертв» прошел в барнаульском зоопарке

Там представили коллекцию шуб из экомеха.

Дизайнер – Елена Воронкова. Она убеждена: мода должна быть гуманной. Закрыл показ директор зоопарка Сергей Писарев. Для него Елена сшила пиджак из экомеха. А дизайнер обуви Тагир Тагиров сделал обувь.